педиатр

21:20 09-08-2006 / Антон, обратиться

Здраствуйте!
Ребенку 1, 5 месяца. В последнее время плохо спит 3- 4 часа в сутки. После сдачи анализа (кал) обнаружился целый "букет" болезней:
эпидермальный стафилоккок, клибсиелла, нехватка лейкозы и еще чего- то. У ребенка понос, постоянно плачет ведет себя очень беспокойно. Врач прописал следующие лекарства:
клибселезный фаг, стафилллокковый фаг, хилак форте, лимакс(точно не помню). Адекватно ли будет лечение для 1, 5 месячного ребенка. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ответы

# 09:53 10-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Фагами в современной медицине не лечат. Найдите более грамотного гастроэнтеролога.
# 13:55 10-08-2006 Антон, обратиться
К сожалению в нашем маленьком городишке (Йошкар- Ола)тот человек, который прописал такой курс лечения является самым грамотным педиатором в городе. ..
Пожалуйста посоветуйте какими лекарствами воспользоваться?

Копию анализа могу выслать вам по почте.
Спасибо
# 14:04 10-08-2006 Аня, обратиться
Ну незнаю, незнаю. .. .
Лечат Фагами и очень часто. .. Возможно это не очень эффективно, но хотя бы безопасно. Не антибиотиками же сразу лечить!
Вы начните хотябы это лечение- хуже не будет точно! !
# 14:14 10-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Лечение фагами - только тарата времени и денег. Нигде в мире ничего подобного нет. Надо делать посевы стула, определять чуствительность к ним а/ б и проводить лечение.
# 14:21 10-08-2006 Антон, обратиться
У меня есть анализ флоры кишечника. Я в нем ничерта не смыслю, может мне отсканировать и скинуть его кому нибудь на майл? Нужно эффективное лечение. Ребенок в больнице, не спит уже 3- е суток.
# 12:29 11-08-2006 Аня, обратиться
Ну я так поняла Вы сдавали анализ на микрофлору(дисбактериоз)? По идее, там на обратной стороне должен быть посев этих инекций на чувствительность к антибиоткам. Если нету такого- нужно сдать этот анализ. Он ДОЛЖЕН делаться в любом городе платно. А так наугад страшно назначать антибиотик. Но в крайнем случае можно- пусть назначит тот же врач кто и Фаги назначил.
А пока начните то лечение, которое Вам прописали.
Нам, при пробемах у ребенка с кишечником также назначали смекту (1 пакетик детский(5г) растворить в воде и пить в течение суток).
А вообще странно. Ребенок в больнице- и там ничерта не делают чтоли? ?
# 12:34 11-08-2006 Аня, обратиться
Да, и вконференции "молодые родители" есть такие опятные мамашки, возможно у них есть врачи знакомые грамотные. Кинньте свою проблему туда. .. и вышлите там кому- нибудь копию.
И еще: наверно не Лейкоза, а лактоза. . Лактазная недостаточность. Про нее можете в И- нете почитать.