педиатр

21:09 11-08-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
У моего ребенка в 2 месяца был обнаружен в кале золотистый стафилококк, проводили лечение бактериофагом, через 10 дней после лечения сдали анализ на дисбактериоз, какое лечение нужно проводит и нужно ли? Ребенку сейчас 3 месяца, кормится только грудным молоком, активный, веселый, стул 3 раза в сутки (жидкий). Анализ на дисбактериоз:
1. Патогенные микробы семейства кишечных – не выделены;
2. Общее оличество кишечной палочки – 62 400 000 (норма 300- 400 млн Г)
3. Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами – не выделена (норма до 10% );
4. Лактозонегативые энтеробактерии – 17% (норма до 5% );
5. Гемолизирующая кишечная палочка в % - 40% (норма 0);
6. Кокковые формы в общей сумме микробов – не выделены (норма до 25% );
7. % гемолизирующего стафилококка по отношению ко всем кокковым формам – 0 (0)%
8. Бифидобактерий - 10- 9 (норма 10- 7 и выше );
9. Микробы рода протея – 0 (0);
10. Грибы рода кандида - 33500 (0);
11. Кишечная палочка М- 17 - 0;

На языке у ребенка небольшой белый налет (Молочница? ), нужно это как- то лечить?
Заранее спасибо за ответ,
с уважением Анна.

Ответы

# 00:27 12-08-2006 Dralex, обратиться
Молочницу - кандид местно. Жалобы есть?