педиатр

22:58 11-08-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1, 5 мес. Кормлю грудью (двумя в одно кормление, остатки сцеживаю), докармливаю сцеженным молоком и смесью. Сейчас обнаружилась у ребенка лактазная недостаточность (жидкий, но нечастый (2- 4 раза/ день) стул, анализ кала на углеводы 0, 8% ). Врач рекомендовал лактазу по 1/ 2 капс. и безлактозную смесь, но ничего не сказал про мое питание. Скажите пожалуйста, нужно ли мне исключать молоко или что- то еще из своего питания, и как это отразится на грудном молоке? И еще вопрос. Я купила лактазу энзим, а оказывается есть лактаза беби, так что же надо давать ребенку? Спасибо.

Ответы

# 00:22 12-08-2006 Dralex, обратиться
Сравните дозировки
# 23:10 12-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Не совсем понятно что же Вам рекомендовали относительно питания? Если перейти на безлактозную смесь, то при чем тут ваше питание и грудное молоко? В любом случае изменения в вашей диете коренным образом на состав молока не повлияют (если Вы конечно не обьявите голодовку). Прием лактазы скорей всего поможет не отказыватся от грудного вскармливания.
# 23:16 12-08-2006 Аноним, обратиться
ГВ + лактаза лучше чем безлактозная смесь