педиатр

18:01 13-08-2006 / Юлия, обратиться

Помогите пожалуйста. Моему сыну 20 дней. Родился с желтушкой. Лежали в больнице. Гемолитическая желтуха осталась не подтвержденной. Все прошло и нас выписали. Мы находимся на искусственном вскармливании (фрисолак+ фрисовом). т. к. грудью кормить мне рекомендовали после месяца. В больнице пробовали перейти на грудное молоко. но малышаот него рвало. На следующий день после выписки начались проблемы со стулом. Я знаю. что стул у новорожденных должен быть кашецеобразный. а у нас желтый. твердый (мелкий как у козачек) и вонючий. Ребенок стал очень беспокойный. внезапно просыпается. кричит. тужится. повышенное газообразование. Педиатор по этому поводу ничего не сказала. Говорит чтобы в месяц приходили на прием. Доктор помогите. неужели мой сын так будет мучется еще неделю? Я просто в отчаянии. может можно перейти на грудное вскармливание. хотя в больнице сейчас не рекомендуют. говорят рано. Очень тяжело видеть как мой сын страдает. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 22:44 13-08-2006 Dralex, обратиться
В таком возрасте назначения лучше делать очно, а не через интернет. Обсудите с врачом применение дюфалака. Решать вопрос о ГВ, не зная диагноза нельзя
# 13:02 14-08-2006 Галина, обратиться
Юлия, от газообразования хорошо помогает бейби- калм, сабсимплекс, в крайнем случае эспумизан. Ваш врач должен был Вам это сказать. Малыш по крайней мере будет спать спокойней. Это проверено на собственном опыте.
# 14:01 14-08-2006 Dralex, обратиться
Уважаемая Галина! (коллега? ) Эспумизан, снижая поверхностное натяжение, уменьшает объем кишечного содержимого и тем самым может вызвать задержку стула. Учитывая описание стула у ребенка, я считаю, что этого делать НЕ СЛЕДУЕТ. Я бы сделал наоборот (увеличение кишечного содержимого). Сабсимплекс и эспумизан - это одно и тоже!
# 19:13 14-08-2006 Ирина, обратиться
Юля, я думаю, Вам нужно подобрать оптимальную для Вашего ребенка смесь. Не должны быть у маленьких запоры. Посетите гастроэнтеролога и поднимите этот вопрос. Я не врач, поэтому не могу Вам ничего советовать, но у моего второго ребенка была желтуха 7 недель, врачи ничего не делали, хотя я была в панике и по незнанию кормила грудью (у нас конфликт резусный). Сейчас малышке 10 месяцев и вроде все ничего, все в норме. Ищите хорошего врача!
# 22:47 14-08-2006 Dralex, обратиться
Необходимо сначала решить вопрос о ГВ. По какой причине ребенок переведен на смесь?