педиатр

14:56 14-08-2006 / Сергей, обратиться

Добрый день. У мальчика (9мес. ) температура вчера подскочила до 38, 3. При этом состояние нормальное, смеется, но чуть вяловатый, плохо засыпает, раз срыгнул. В больнице сказали инфекция, рекомендовали протереть раствором уксуса и дать детский антигриппин. Вчера прехалда скорая, поставили укол. Температура упала до 37. 5. Сегодня с утра уже часов 8 стоит 38, 1- 38, 5, уксус почти не помогает, антигрипин тоже. Подскажите пожалуйста, что это может быть за инфекция и как еще можно сбить температуру(сказали, что участковый прийдет, но так и нету, а температура вобщем критическая, боюсь а вдруг появятся судороги)

Ответы

# 16:14 14-08-2006 Dralex, обратиться
Кашель, понос есть? Если не помогает парацетамол можно попробовать нурофен. Надо бы послушать легкие.