педиатр

16:56 14-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 4 мес. До недавнего времени она спала днем по 30 - 40 мин. Сейчас спит больше 1 час - 2 часа. Но появилась другая проблема. Штанишки после дневного сна пахнут аммиаком, но не каждый раз. Скорее всего она мочится сразу после засыпания. Но если ребенок бодрствует и мочится этого запаха нет. Ночью девочка спит в памперсе и утром запаха такого тоже нет. Скажите пожалуйста является ли этот запах признаком какой- либо болезни? В 3 мес проходили мед комиссию, сдавали мочу на анализ, сказали все впорядке. Иногда я замечаю, что дочь писиет с усилием. Подскажите, что нам сделать.

Ответы

# 17:09 14-08-2006 Dralex, обратиться
Я не вижу причин для беспокойства. Максимум - сдать общий мочи