педиатр

18:51 14-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дочке 7 лет. Две недели назад приехали с юга. А неделю назад заболели. выглядит это так: в среду во второй половине дня загноился глаз, уснула днем , после пробуждения температура 37, 7, через час 38, 6. На следующий день температура нормальная, только глаз гноился. Глаз промывали, заложили мазь тетрациклиновую. В пятницу была врач, послушала, посмотрела, сказала только глазом заниматься, остальное все в порядке. А в субботу она охрипла, появился небольшой насморк, но веселая, все нормально внешне. Сегодня понедельник, утром откашливалась долго(втечение дня не кашляла), потом сказала, что болит ушко(закапала ОТТИПАКС, все прошло)и болит голова. Часов в 12 дня улеглась, с 15 до 18 спала, проснулась температура 38, 7! Днем был врач, послушала, в легких чисто, горло красноватое, но не страшно. Сказала обильно пить, при головной боли дать что- нибудь типа Нурофена. Но когда был врач, не было температуры. Что нам теперь делать? Нужно ли что- то принимать из антибиотиков? И что это вообще такое? Уже почти все прошло, и вдруг опять температура, головная боль и вялая очень, все время лежит. Очень надеюсь на ответ, потому что врач будет в лучшем случае завтра во второй половине дня. Спасибо заранее!

Ответы

# 21:44 14-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Совет: Найдите врача который мог ды ва посмотреть сегодня или завтра утром. Если станет слишком вялая - вызывайте детскую неотложку. Тоже стоит сделать если появится рвота (а кстати, ее еще не было? ). Любое острое заболевание требует очной консультации. До осмотра сбивайте температуру выше 37. 5 и обильно поите но маленькими порциями.