педиатр

08:37 15-08-2006 / Сима, обратиться

Уважаемый доктор,

Хотелось бы проконсультироваться с вами так как мы в отчаинии . У нашей малышке высокая температура 38, 5 держится второй день(а ей всего 1 месяц)промыли легкой марганцовкой кишечник, дали пол чайной ложки детского панадола, ставили 1/ 4 часть свечки и ничего не помогает. Сегодня вызвали детского педиатра но она будет только вечером будет.
Для информации пупок у нее сухой.
Помогите пожалуйста чем можно сбить температуру у ребенка учитывая , что ей всего 1 месяц от роду.
С нетерпением жду вашего ответа.
Огромное спасибо

Ответы

# 09:17 15-08-2006 Аноним, обратиться
Молодцы! Врача надо было вызывать сразу же, учитывая возраст малышки, а не заниматься самодеятельностью! Зачем марганцовка? у маленькой что, проблемы с кишечником? А свечку какую ставили? Безответственно. .. .
# 09:53 15-08-2006 Сима, обратиться
уважаемый доктор,

Без ведома детского врача мы ничего не делали. Все делалось по их совету только по телефону, так как температура поднялась после 7 вечера, соответственно участкого врача не было на месте звонили на телефон и она говорила что делать. А перед тем как сделатьчто- то мы советовались с другими врачами. А вам написала от того, что думаю что вы можете посоветовать нам как профессионал своей работы, и надеюсь вы дадите класифицированный совет.
Свечи ставили Цефекон- 1/ 4 часть и больше ничего не далали.
Спасибо
# 15:02 15-08-2006 Dralex, обратиться
Смотреть надо. Слушать легкие, заглянуть в горло. ГВ или ИВ? Есть ли кашель, понос? Марганцовку больше не применяйте
# 16:23 15-08-2006 Аноним, обратиться
Доктор
Отвезли ребенка к детскому врачу после просмотра(горло, легкие, сердце - все чисто) сделали укол (димедрол+ навакоин в малой дозе так как температура была около 38, 8)а также дали этот же раствор с собой только чуть больше в случае если температура не упадет. На завтра попросили сдать анализ с внутренней стороны рта на голодный желудок.
Боюсь назначат антибиотеки что мне делать незнаю она ведь кроха. ..
# 17:08 15-08-2006 Dralex, обратиться
Сдайте анализ мочи