педиатр

20:01 15-08-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 3 лет воспалена вся слизистая рта и язык, он особенно, на нем есть беловатый налет. Темпиратура держиться уже неделю , доходит до 40. Иногда ночью ребенка трясет, хоть и в тот момент темпиратура 38. Высыпаний нет, только вот ротик весь малиновый. Мы сдали анализы мочи и крови, так как врачь не могла определить , что с ребенком, поставила нам диагнос Герпитический стоматит, но стоматолог говорит, что это не их заболевиние. Ребенок инвалид по ДЦП и ЗПР , сказать где болит не может, из за Аутизма мы не можем лечь в больницу, у нее истерики до синивы, боиться больниц. Я понимаю, что Вы не можите сказать, что с моей дочкой, но хоть какие - нибудь предположения, стоматолог уже сказала и напугала Дифтерией, так как у девочки нет прививок, отвод! Врачи ходят к нам на дом уже 5 раз и не могут определить, что с дитем, а анализы будут готовы только в пятницу, я очень переживаю.

Ответы

# 21:42 15-08-2006 Dralex, обратиться
Взять мазок на дифтерию (обязаны). Желательно на стрептококк (гемолитический). Думаю, что стоит дать антибиотик (например, флемоксин). Тем более, что Вам их назначил врач при очном осмотре
# 22:07 15-08-2006 Ксения, обратиться
Огромное спасибо, что мне отвечаете! Антибиотик уже купили, а вот чем лучше ротик обрабатывать, у нее сегодня язык вообще малиновый и на кончике бело- серый налет. Все время трогает язык и кричит. Завтра поедим в платную клинику делать анализ(мазок) от наших не дождешся.
# 22:25 15-08-2006 Dralex, обратиться
Лучше бы конечно посмотреть. Возможно, что кандидоз. Попробуйте кандид. Прежде чем ехать, сначала позвоните. Не все платные делают на дифтерию. Как с температурой? Выше 38. 5 лучше не допускать.
# 10:25 16-08-2006 Ксения, обратиться
Сегодня вроде получше, температуры пока нет, только глазки еле открыты. Первый раз немного поела. Во рту пока без изменений. Я много прочитала про Дифтерию, вроде не она, миндалины у нее красные, но никакого налета - пленки нет.