педиатр

13:00 16-08-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ребенку пошел 10- й месяц. На грудном вскармливании. Ночью очень беспокойный сон: ковзается, хнычет, немного успокаивается только, когда дашь грудь. Просыпается за ночь раза 4- 5. А сегодня ночью и грудь не выручила - дочь проснулась и в полудремотном состоянии ползала по постели и плакала. Спит со мной, в кроватке спать отказывается - сразу с ревом просыпается. Вряд ли это от голода, так как днем кушаем, на мой взгляд, достаточно: утром кушу, в обед пюре с овощами и мясом, вечером либо фруктовый десерт, либо творог с фруктами. Пьем ряженку и кефир. Отчего такое беспокойное поведение ночью? Могут быть у ребенка в этом возрасте глисты?

Ответы

# 15:33 16-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Малышам до 3- 4 лет нормально не спать всю ночь не просыпаясь. Если с учетом этого есть все же жалобы, можно обратиться к невропатологу. ..
# 16:51 16-08-2006 Dralex, обратиться
Глисты могут. Скорее всего колики.