педиатр

20:15 16-08-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нам 4 мес. , на ГВ. При рождении вес 3410, сейчас 7300. Врач сказала, что прикорм будем вводить с 6 мес. т. к. молока ей хватает. Можно ли уже сейчас давать яблочный сок? Мне бы хотелось дать ребенку сок ведь в нем витамины, разве от введения сока будет хуже? Наша врач мне на эти вопросы не ответила. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:16 16-08-2006 Dralex, обратиться
Есть много разных схем питания. Помимо врача есть еще консультанты по вскармливанию и проч. Выберите кого- нибудь одного и следуйте его советам.
# 16:53 17-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Современная медицина согласна с вашим педиатром. А сок. .. Дети реагируют по разному, кто- то никак, а у кого- то происходят нарушение пищеварения с последующим длительным лечением. .. Это связано с тем, что в соке , кроме полезных витаминов(речь идет естественно о свежевыжатых соках), много агрессивных кислот, которые сильно раздражают оболочку ЖКТ, а у малышей её формирование еще не закончено. .