педиатр

23:07 16-08-2006 / Регина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4 мес. .Сдала молоко на стерильность, в двух грудях зол. стафилококк, в анализе на дисбактериоз у ребенка все в норме. Педиатр сказала прекращать ГВ. Может как- то можно вылечить его у меня, а только на время лечения ребенка перевести на ИВ? или все конец? ?? Ведь так обидно молоко есть, а кормить нельзя. Очень буду ждать ответа. Пока сцеживаюсь. DrAlex, вы здесь часто отвечаете, посоветуйте, что делать. Спасибо.

Ответы

# 23:09 16-08-2006 Регина, обратиться
Забыла добавить зол. стафилококк 10^ 3
# 22:12 17-08-2006 Dralex, обратиться
Это норма! Кормите как прежде. Стафилококк живет на коже и, соответственно, попадает в молоко. Поэтому данный анализ не имеет смысла. Я не признаю диагноза "дисбактериоз". В 4 месяца не может быть так называемого "эубиоза". Жалобы есть?
# 22:29 17-08-2006 Регина, обратиться
на коже высыпания, сначало появляется потничка, потом либо проходит(в этот же день) или восспаляется, растет и не проходит неделями.