педиатр

13:03 17-08-2006 / Татьяна, обратиться

Скажите, как правильно собирать мочу у 3 месячного малыша.

Ответы

# 15:45 17-08-2006 Татьяна, обратиться
И какое кол- во должно быть?
# 17:03 17-08-2006 Я, обратиться
вот так и собирать. .. сидишь с кружкой(я так делала) и ждешь когда пописает, главное поймать: ))) У мальчиков наверно легче собирать: ) А надо совсем чуть- чуть, у нас совсем на донышке баночки было и все получилось.
# 17:08 17-08-2006 Люба, 23 Года…, обратиться
Я у своей дочки собирала так - под попку подкладывала тарелочку и ждала, потом переливала в баночку, нужно действительно не так много!
# 17:58 17-08-2006 Рита, обратиться
В аптеках(к сожалению не во всех) продаются специальные стерильные пакетики для сбора мочи у младенцев: они подходят как для мальчиков, так и для девочек. Своей дочке мочу собирала, именно используя этот пакетик. Точное название этого приспособления я не знаю: он приклеивается к телу малыша вокруг гениталий, после снятия следов не остается.
# 22:16 17-08-2006 Dralex, обратиться
Ребенка подмыть. Вытереть сухим, лучше проглаженным, полотенцем. Постараться собрать среднюю порцию мочи, ибо в первой порции мочи могут быть микробы, смытые из наружного отдела уретры.