педиатр

13:52 17-08-2006 / Лена_Р, обратиться

Добрый день! Подскажите: у девочки 8 лет сильно шелушатся ладошки и ступни. Что это может быть? Говорят, что это нехватка витамина С. Может нужно пропить какой- то комплекс витаминов? В данный момент нет возможности обратиться к педиатру, поэтому очень нужна Ваша помощь (у девочки также аллергия на сладкое). Спасибо.

Ответы

# 22:07 17-08-2006 Dralex, обратиться
Поливитамины не помешают (в любой аптеке их много). Ограничить сладкое. Давно шелушаться? А потеют?
# 03:51 18-08-2006 Алла, обратиться
Будтье осторожнее с поливитаминами, такое шелушение может быть признаком аллергии, а витамины часто усиливают ее. Свяжитесь с дерматологом и аллергологом, прежде чем что- то давать ребенку, тем более, что аллергия у девочки уже существует.
# 15:00 18-08-2006 Люба!, обратиться
Это нехватка витамина А, а не С! !! Давайте раствор витамина А, дозировку уточните у фармацевта или доктора!