педиатр

16:53 17-08-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Ребенку 5 месяцев. Почти сидит. В ходунках ножками передвигает и ездиет. Тянеться за игрушкой. Радуется при виде знакомых ему людей. Разговаривает на своем языке. Кладу его спать он знает в каком месте соски лежат подползет возьмет в ручки а потом и в рот. Такая вот проблема: Например посажу его он немного посидит и начинает выгибать спину я его поставлю он постоит и опять выгибает, ну короче говоря показывает что ему это надоело. И еще при виде знакомого предмета открывает рот руки поднимает я так поняла что это он радуется и потом играет так и делает иногда повизгивает, смеется. Скажите пожалуйста это так и должно быть?

Ответы

# 17:04 17-08-2006 Люба, 23 Года…, обратиться
Я не доктор, но дочери 3, 5 года! Оксана, милая, не сажайте и тем более не ставьте ребенка на ножки, пока он не научился делать все это самостоятельно. Вы можете подсаживать ребенка, но не сажать и удерживать в таком положении, тем более не сажать в подушку! ! Спинку выгибает скорее не от того, что ему это надоело, а от того что позвоночник недостаточно окреп для таких нагрузок! !! Берегите здоровье ребенка с младенчества - избавите ребенка от многих проблем в будущем! Кстати, дума, что ходунки тоже рановато! Ходунки делают деток ленивыми - по статистике такие детки начинают позже ходить самостоятельно! Моя дочь без ходунков пошла в 11 месяцев, Вам осталось чуть- чуть, не торопите события! Удачи и здоровья Вам и Малышу!
# 09:11 18-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Я тоже не доктор, но по моему то, что малыша нельзя сажать и ставить на ноги в этом возрасте знают уже все! В ходунки можно сажать ребенка, когда он уже сидит уверенно. Я своей разрешила бегать в ходунках с 7 месяцев, пошла доча в 9 мес.
Не сочтите за грубость, но вам, Оксана, надо немного набраться знаний по маленьким деткам, на одних инстинктах и советах знакомых вы здорового малыша не вырастите. .. .
# 09:19 18-08-2006 Pergynt, обратиться
Пусть ездиет, но пока не ходиет!