педиатр

18:43 17-08-2006 / Сергей, обратиться

здравствуйте доктор. подскажите, как и чем можно вылечить у мальчика 2х лет носительства золотистого стафилококка? у ребёнка низкий гемоглобин и ребёнок даёт реакцию на все спиртосодержащие препораты. мальчик часто болеет ангинами, из- за чего почти всегда восполены затылочные лимфоузлы. сейчас осипший голос и золожин нос, субфирильная температура и редкий кашель, на зеве белёсый налёт. мама даёт много антибиотиков- изменился стул. ангина не смотря на а/ б не проходит длительное время. участковый педиатор предложила смазывать ротовую полость и зева керасином и пить урину, нда? !ещё у ребёнка постояные медотводы. вообщем проблема в гиперчувствительности ко многим препаратам, а пичкать а/ б не хотелось бы. Спасибо!

Ответы

# 22:01 17-08-2006 Dralex, обратиться
Смотрел ли ЛОР (аденоиды, искривление перегородки)? С гемоглобином отдельный разговор. Общий крови, ОЖСС, ферритин?