педиатр

04:34 18-08-2006 / Ирена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 7, 5 лет, рост у нее как и положено- 110 см, а вот с весом проблема, всего 20кг, с 4 лет не прибавляет в весе. У нее понижен гемоглобин, все врачи как один выписывают сироп "Ферростран", но с этим ничего не меняется. Может ето глисты? Хотя врач и от них назначал. Спасибо.

Ответы

# 14:01 18-08-2006 Настя, обратиться
Моя в 7 лет была 126 см (и не скажу, что самая высокая - средненькая), а вес такой же. Не считала, что это мало. Нормальный ребенок, не толстая зато. А как с аппетитом?
# 15:14 18-08-2006 Ирена, обратиться
Здравствейте Настя! Спасибо вам за внимание! Я извеняюсь, измерила рост дочки 123 см, а в весе я не ошиблась 20кг. Аппетит плохой, ест очень мало, как птичка. А ваша девочка поправилась? К какому возрасту?
# 00:28 21-08-2006 Настя, обратиться
Сейчас моей 10 лет, вот только исполнилось, весит 30 кг при росте 143 см. Попа появилась: ) теперь джинсы стало возможно купить, не падают. Аппетит - как когда, хочется - ест, не хочется - не ест. Я на нее полагаюсь, на ее ощущения, не заставляла никогда насильно. Не переживайте, у вас все хорошо! Просто все детки разные, если самочувствие хорошее, то и не парьтесь : )