педиатр

10:49 18-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я уже обращалась за советом по поводу болезни моей дочки. Напомню: ребенку 7 лет, приехали с юга. Приболел старший: конъюктивит, насморк, кашель, температура- норма. Обошлись ингаляциями, промыванием глаза. Через несколько дней загноился глаз у дочки. К вечеру температура 37, 7- 38, 8. На утро побаливало ушко, после однократного закапывания Оттипакса прошло. Температура нормализовалась. Глаз погноился дня 2, закладывали тетрациклиновую мазь, прошло. Через день охрипла, появился сухой кашель, сонливость и головная боль. Температура 37, 7- 38, 8. В понедельник полдня спала, голова болела. Во вторник температура 39, 3- 39, 6! Весь день лежала, очень вялая была, ноги холодные, сама горячая. После свечки Эффералгана 38, 5- 38, 2. В ночь 38, 8. Лежала, жалобы на головную боль, сухой кашель. Врач была, слушала. В легких чисто, горло не сильно красное. Назначение: обильное питье, Эреспал, Аугментин. Еще среда- четверг температура скакала 37, 2- 37, 9- 37, 4- 37, 1. Сухой кашель, говорит, что щекочет в горле, першит, поэтому кашляет. По ночам потеет, по 3 раза за ночь переодеваю. Сегодня утром 36, 4, состояние бодрое. Это 3 дня после антибиотика. Вчера (после 2 дней приема Аугментина) вызвали на дом кровь и мочу сдать. Моча- норма. А вот кровь меня напугала. Врач будет только завтра, пожалуйста, прокомментируйте результаты анализа крови с учетом нашего состояния: гематокрит 37, 0 норма 33- 41 ; гемоглобин 13, 0 / 11, 5- 14, 5; эритроциты 4, 60 / 3, 8- 4, 9; тромбоциты 317 / 150- 400; лейкоциты 7, 21 / 4, 5- 13, 5; палочкоядерные 13! / 1- 6; сегментоядерные 35! / 41- 60; нейтрофилы общ. 48 / 42- 66; моноциты 14! / 3- 9; эозинофилы 2 / 1- 5; базофилы 0 ; СОЭ 41! / меньше 10. Пугают меня показатели СОЭ, моноциты, палочкоядерные и сегментоядерные. Пожалуйста, объясните, что это значит. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 17:18 18-08-2006 Dralex, обратиться
Дочке 7 лет? Все это укладывается в картину ОРВИ (ОРЗ). Продолжайте лечить. Не волнуйтесь
# 17:20 18-08-2006 Ольга, обратиться
Доктор, спасибо вам большое! !! Успокоили.