педиатр

22:15 18-08-2006 / Ва Лентина…, обратиться

Добрый вечер! подскажите мне, пожалуйста, вот в каком вопросе. Моей дочке 1год и 3 месяца. У нас всего 2 зубика, нижние(вылезли в 10 мес. и затишье)Дёсны все "набухли и мы все в ожидании. Но проблема вот в чём. У нас стал очень редкий стул(1раз в 2 дня), а в некоторых случаях с плачем, т. к. стул не мягкий а порой "козий"Сходили к врачу и спросили в чём проблемма? Врач сказала, что это(стул)из за прорезывания зубов. И сказала что нужно пройти курс "лечения"- Нормофлорином. (при этом не сказала, что есть "Б" И "Л". Как потом я прочитала, что это БАД. Вот в чём вопрос- Поможет ли этот БАД, или всёже лучше пить Что- то другое, может быть вы сможете подсказать более действенное решение? Потому как в инструкцииО этом БАДе сказано что пить надо около30дней. И если всёже этот Бад не так плох , как мне кажется, КАК принимать, т. к. указано 3 способа. И ещё Недавно я узнала , что есть такой закон, что врачи в поликлиннике обязаны выписывать рецепты БЕСПЛАТНО? для детейДо определённого возраста? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ МОЕЙ "МАЛЕНЬКОЙ"ПРОБЛЕММЫ? СПАСИБО! С Уважением Валентина!

Ответы

# 00:16 19-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Во- первых, большенство пробиотиков (препараты с полезными бактериями) во всем мире, это препараты которые мы называем БАД. Про "бесплатные рецепты", как я понимаю бесплатны только препараты занесенные в специальный список и к большенству препаратов это не имеет отношение. во- вторых, прежде чем назначать лечение я бы назначил Вам копрограмму (анализ кала). Вопрос. Еа каком Вы вскармливыании, какие прикормы (что едите), не вводили ли новый прикорм недавно? Как прибавки по весу за 1 год , что сказали ортопед и невропатолог при осмотре в год. Был ли Рахит, степень? Что вообще сказал Ваш педиатр на счет позднего роста зубов.