педиатр

23:12 18-08-2006 / Ирина З., обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что означает резко положительный результат пробы по Сулковичу? Дочке 1г 2мес. Сейчас витамин Д не принимаем. В зимние и весенние месяцы давала 2 кап Аквадетрима, а июнь- июль по 1 кап в день. Гуляем 2, 5- 3, 5 ч в день (Воронеж). По совету врача начала давать больше творога(80- 100г в день) и попробовала сыр(30- 50 г в день), т. к. возникли подозрения на рахит ( очень сильно потеет, пугливая, застенчивая, плохо растут волосики). Сейчас доктор в отпуске. А к следующему визиту( в начале сентября) сказала сделать пробу. Нужно ли нам что- то предпринимать?

Ответы

# 14:14 19-08-2006 Dralex, обратиться
Проба Сулковича при рахите отрицательна. В твороге много кальция, соответственно, в моче его тоже будет больше. Все сходится. Не волнуйтесь