педиатр

17:11 19-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Моему сыну 1 мес. Кормлю грудью. но он постоянно срыгивает после каждого кормления. Я и подолгу держу его вертикально. чтобы воздух выходил. Срыгивает очень много. такое впечатление сколько съел все обратно выходит. Может срыгнуть и через 2 часа после кормления а может и сразу после него. Подскажите по каким причинам ребенок так срыгивает?

Ответы

# 00:21 20-08-2006 Оксана Анатолье…, обратиться
Во сколько недель начались срыгвания? Есть ли примеси желчи? Как набирает вес? Сколько раз стул и его количество? Срыгивает 1 раз после кормления или много? "Фонтаном" или молоко легко вытекает? Причины могут быть разные
# 00:30 20-08-2006 А., обратиться
моя дочка тоже постоянно много срыгивала, но постепенно с каждым месяцем все меньше и меньше. Врачи говорили что все в порядке это нормально но я все равно переживала но через неск месяцев она совсем перестала так срыгивать
# 00:51 20-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Еще вопросы: Как выглядит Ваш стул? Срыгивает ли между и перед кормлениями? и чем (створоженное молоко или просто молоко)? Как ведет себя ребенок адекватно или вялый? а вообще если действительно много срыгивает лучше осмотреть.
# 01:52 20-08-2006 Сергей, обратиться
ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ НУЖНО ДИТЯ ПОДЕРЖАТЬ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ МИНУТ 5- 10. ПОТОМУ ЧТО ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ РЕБЕНОК ЗАГЛАТЫВАЕТ И ВОЗДУХ. ПОПРОБУЙТЕ . ОТЕЦ С ОПЫТОМ ВАМ ПИШЕТ, У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ.