педиатр

23:49 19-08-2006 / Ксюша, обратиться

Моему сыночку 2. 5 месяцев, на смешанном вскармливании (3 раза смесь по 150 мл, 2 раза грудное молоко). Наша проблема появилась в 5 недель, когда малыш перестал сам какать, при этом ребенок оставался абсолютно спокойным. Делали клизму каждые 36 часов. В 6 недель ввела яблочный сок, стул нормализовался (2 раза в день), но через 2 недели проблема повторилась. Ввела сливовый сок с мякотью и сменила смесь (с Нутрилона на Нан Кисломолочный)- 2 недели помагало, но сейчас опять тоже самое. Врач порекомендовала Дуфалак - не помагает. Копрограмма и бакпосев не дисбактериоз (2 раза сдавала в разных лабараториях)- в норме. Что делать? Через какое время ставить клизму или лучше пользоваться глицериновыми свечами (помагают сразу)?

Ответы

# 00:47 20-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Что занчит копрограмма и посев в норме? Пишите результаты обследования. Что говорит про вас невропатолог? какой стул после клизмы? как долго не бывает стула? Бывает ли самостоятельный, какой?
# 11:35 20-08-2006 Ксюша, обратиться
Результатов я не видела (переданы из лабаратории и подклеены в карточку, которая хранится у врача в поликлинике), врач сказала, что они хорошие. Со сторроны невропатолога патологии не обнаружено. После клизмы стул зеленовато- желтый, однородный, без примесей. Без клизмы стул желтоватый. Через 36 часов я делаю клизму, поэтому не знаю, как долго может не быть стула.
# 01:55 21-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
А вы попобуйте разок подождать, максимум до 3 суток, хуже ребенку не станет. .. Дюфалак можно потехоньку увеличить но не больше чем на 1- 2 мл в сутки, до достижения требуемого эффекта. .. учти что слишком много дюфалака приводит к вздутию животика и болям, не переусердствуйте. .. Добавте галстену по 2- 3 капле 2- 3 раза в день. ..