педиатр

00:51 20-08-2006 / (И.Б. 75122), обратиться

Здравствуйте. Спасибо, что не оставили без внимания моё письмо. Унас спала температура и мы сдали анализы.
Вот результаты анализов:
Анализ крови: ИВ 118 г/ л; эр – 3, 9* 10 в 12- й степ/ л, РОЭ 36 мм\ час, лейкоциты 6, 8* 10 в 9- й степ. / л, цв. пок 0, 9. Л/ грамма: П 13; С 44; М 8; Л 32; плазм. клетки 1; токсич. зернистость нейтрофилов + .
Анализ мочи: цвет: св\ сол, прозр; белок, сахар – нет. Уд. Вес – 1015, pH 6, 0; L ед, эритр 0- 1 в ед, эп. Пл – ед.
Также мы сдали мочу для анализа по Нечипоренко, нам сказали, что анализы хорошие.
Прошли УЗИ, в левой почке нашли расширение двух чашечек с признаками воспаления, все остальные органы брюшной полости в норме. Ребёнок на боли в левом боку жаловался, когда у него была высокая температура, но он также жаловался, что у него болит шейка и плечико, как у взрослых при остеохондрозе, и ножка.
Высокая температура продержалась почти 6 дней. РоксиГексал пили неделю, сейчас продолжаем пить берёзовые почки (отвар), полощем горло « морской водой» . Врач предложил через 3 месяца сделать повторное УЗИ и, по необходимости, урографию. Он подозревает мезеденит, т. к. анализы мочи в норме. Я не знаю, что делать, посоветуйте, что мне предпринять, на что ещё можно обратить внимание. Ещё меня беспокоит, что он сильно потеет, особенно во сне. Мне приходится переодевать его ночью. Сейчас же он потеет ещё сильнее и чаще.
Извините, по ошибке "зашла" в ординаторскую.

Ответы

# 13:15 20-08-2006 Dralex, обратиться
Пока все укладывается в картину ОРЗ (ОРВИ). О мезадените, в Вашем случае, лучше говорить после выздоровления. Также после выздоровленя, повторить общий крови (на предмет анемии) и решить вопрос об урографии (очно). У Вас в квартире жарко?