педиатр

21:32 23-08-2006 / Настя (И.Б. 751…, обратиться

Здравствуйте DrAlex. Состояние вроде бы нормализовалось, но при измерении температуры, (сейчас я измеряю её 2- 3 р\ д) оказалось, что она держится где- то 36, 7 – 37, 5 * С. Общий анализ крови повторно мы ещё не сдавали. Если это всё- таки пиелонефрит, может просто начать лечить его? В квартире у нас не жарко, особенно зимой, т. к. отопление слабое. Сейчас мы пьём иммунал, урологический сбор, линекс, витамины (санасол, аскорбинку). Скажите, может ли это быть пиелонефрит (хронический), какие у него характерные клинические признаки? До этого у нас не было проблем с почками. Честно говоря, я очень боюсь урографии, ведь ребёнку всего 5 лет, можно ли обойтись без неё?

Ответы

# 22:57 23-08-2006 Dralex, обратиться
Пиелонефрит проявится в анализе мочи. Если анализ нормальный - пиелонефрита нет. Тем более - хронического. Пока, как я понял, анализы мочи нормальные. Кто и зачем тогда назначил урологический сбор? С чего Вы взяли, что он используется при пиелонефрите у детей? Кто назначил урографию?