педиатр

00:17 24-08-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 5, 5 лет и на мой взгляд, она медленно растет, сейчас её рост 108 см, вес 16- 17 кг, вроде бы в норме, но по сравнению со своими сверстниками она меньше их и мельче. Может ли это быть связано с тем, что в первые три месяца после рождения она не набирала вес. После еды часто срыгивала. Что Вы посоветуете по этому поводу? Заранее благодарна!

Ответы

# 09:09 24-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Рост вашего ребенка соответствует средним нормам, вес немного маловат. Не думаю, что это повод для беспокойства, если больше нит никаких жалоб.