педиатр

12:29 24-08-2006 / Лилия, обратиться

Ребенку 2, 5 г. делали ЭКГ, так как педиатор услышала в верхнем отделе сердца шумы. По результам ЭКГ определили блокаду, которая по словам педиатора является осложнением после пренесенного в декабре мононуклеоза, проходившего совместно с герпетической ангиной. Ребенок часто потеет, особенно во время сна, быстро устает когда ходит пешком. Что нам делать, педиатор предлагает весной и осенью в целях профилактики ангины делать укол бицилина, не вредно- ли это. Писала кардиологу он пишет , что нужно обратиться к педиатору. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:10 24-08-2006 Dralex, обратиться
Какие шумы (систолические, диастолические) и где? Какая блокада? Какая ангина (посев)? Хорошо бы посмотреть общий крови, СРБ, АСЛО.