педиатр

14:17 24-08-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! !!
Кате 3г4м. В июне мы пошли в детский сад. Ходим так: После первого дня - пошли на больничный с ангиной. Две недели болели, потом две недели ходили в сад. Опять заболели ОРЗ. Вот уже практически вылечились в третий раз и врач оставляет нас на месяц дома с диагнозом ИДС и ЧБД.
Что это означает и что мы должны в этот месяц делать? Врач нам назначила: Лецитин 1 ч. л. Х 3 р/ д во время еды (на 1 месяц - курс лечения); Эубикор детский 1/ 2 пакетика Х 2 р/ д (тоже на месяц); Ликопид детский 1/ 2 т Х 1 р/ д за 20 мин до еды (курс на 20 дней).
В младенчестве у Катюхи была аллергия на белок молока и проблемы с кишечником.
Мне бы очень хотелось не давать ребенку таблеток потому что все ангины и ОРЗ у нас проходят с высокой температурой (39, 5 - 40 С) и здесь приходиться прибегать к медикаметнам. Возможно ли укрепление кишечной микрофлоры без мед. препаратов? Неперевариваемость молочных и кисломолочных продуктов сохранилась (хотя сыпи уже нет).
Заранее Вам Благодарна! !!

Ответы

# 10:48 26-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
ИДС - это иммунодефицитное состояние. ЧБД - частоболеющие дети. На мой взгляд лечение адекватное.