педиатр

18:00 26-08-2006 / Марина, обратиться

Добрый день,
У моего 2х месячного сяна обнаружили стафилококк.
вот полный анализ на дисбактериоз моего сына
кишечная палочка 10 в 8, в т. ч. лактозонегативная - прочерк, со сниженной ферментной активностью - прочерк, гемолетическая 0
бифидобактерии 10 в 7,
лактобактерии 10 в 7
энтерококки 10 в 5 , в т. ч. гемолетические - прочерк
условно- патогенные бактери (энтеробактер ) 10 в 4
стафилококки 10 в 7, в т. ч. гемолетические 10 в 7
псевдомонады - прочерк
дрожжеподобные грибы рода кандида 10 в 6
спопроносные анаэробные палочки (клостридии) прочерк
патогеннные микробы семейства кишечных 0
Скажите, пожалуйста, какой курс лечения золотистого стафилококка и молочницы вы бы назначили? Насколько опасно наличие стафилококка? как проверить наличие стафилококка у меня и мужа?

Ответы

# 00:00 27-08-2006 Dralex, обратиться
ИВ или ГВ? Жалобы? То, что Вы называете "дисбактериоз" у 100% детей этого возраста. Если в кале есть микробы, это не повод "обвинять их во всем". Где молочница? (вы об этом не написали)? Вам и мужу проверять ничего не надо.
# 11:32 27-08-2006 Марина, обратиться
Вскармливание грудное, жалобы на очень жидкий и частый стул. Стул настолько жидкий, что полностью впитывается памперсом. Какаем каждое кормление и бывает, что и между кормлениями. Ребенка выкручивает от боли, он кричит пока не сходит в туалет. Прибавка в весе: 1- й месяц 1кг 100гр, 2й- 1800гр, за 3 недели третьего месяца всего 400 грамм. Меня беспокоит резкое снижение набора веса и его сильные колики. . Он не может спать, промыпается через полчаса после кормление и плачет, пока не сходит в туалет.
Молочница у него во рту и у меня на сосках. ТАкже как видно из анализа повышенное содержание грибов рода кандида.
# 21:03 27-08-2006 Dralex, обратиться
Для лечения молочницы попробуйте кандид (местно). Я бы начал с исключения ферментативной недостаточности.