педиатр

17:30 27-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, до какого возраста можно давать ребенку детские каши без варки? Каши какой фирмы предпочесть? Можно ли варить обычные крупы (дочке 1 г 4 мес) ?
Спасибо

Ответы

# 18:06 27-08-2006 Мама Аня, обратиться
конечно можно варить и обычные каши(овсяную гречневую пшеничную манную и тд). А каши без варки : на них написано с какого возраста каждая каша. Предпочтение? Кто какую выбирет(мы ели кашу "Малышка")ну вы уже большие можете и обычную сами сварить)))
# 21:17 27-08-2006 Мама Таня…, обратиться
А моя вообще признавала только крупяные каши. .
# 00:25 28-08-2006 Я, обратиться
Обычно с растворимых каш начинают знакомство ребенка с крупами, а потом постепенно переходят на обычные. Своим детям месяцев с 10- 11 я начинала чередовать растворимую с "вареной" - сначала пшеничную, кукурузную давала ( в них крупинки мелкие, не надо измельчать дополнительно), потом и остальные крупы добавляла, сначала в хлопьях (и гречневые и рисовые хлопья есть), а потом уже обычную крупу. Но лет до 3х нет- нет да и растворимую кашу давала - молоко в доме кончилось, срочно есть захотелось, а ничего еще не готово, просто лень))). Нам больше нравятся каши Хайнц - они (кроме пудингов и рисовой) размешиваются без комочков, Винни, Малышку приходилось блендером размешивать, хотя может это только у меня с руками проблемы))) У меня даже бутылки протекали с удручающим постоянством))). Особенно Авент с соской с "юбочкой". У кого не спрошу - никто не жаловался, одна я . .. )))
# 00:46 28-08-2006 Полина, обратиться
Мы перешли с растворимых каш на хлопья Нордик примерно в год и 2. Зерновые вареные каши никак у нас не шли, а эти - отлично.