педиатр

22:42 27-08-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте доктор.
Моему ребенку 2, 5 месяца. В течении дня это очень спокойный и улыбчивый ребенок, но вечером в одно и тоже время начинает сильно плакать. Невозможно ни успокоить , ни отвлечь, от груди отказывается. После 2- х часов плача успокаивается и засыпает. И каждый день все повторяется, можно часы сверять. Газики, зубки, нехватка молока, недостаток внимания - исключены. Беременность протекала гладко и родовых травм тоже не было.
Я просто в отчаянии. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:18 27-08-2006 Татьяна, обратиться
Прочитала в книге. Плач на закате дня - некий способ сбросить с себя негативные переживания прошедшего дня. Мы, взрослые, вечером делимся друг с другом переживаниями за день. А малыш, который усваивает информацию очень быстро, не может ее передать нам, вот и сбрасывает эти эмоции в плач. Не переживайте, в эти моменты уделите больше внимания малышу.
# 23:22 27-08-2006 Dralex, обратиться
В таком возрасте ребенок не ориентируется в сутках и не знает что уже "закат". Скорее всего, колики
# 14:37 28-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Интересно, а как вы с уверенностью можете сказать, что газики исключены?
# 16:04 28-08-2006 Dralex, обратиться
Что Вы называете "газики"? Нарушение отхождения газов и стула из- за несовершенной иннервации и спазмов? Так это и есть колики. Проще говоря - "газики - это разновидность колик"