педиатр

23:51 27-08-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 1, 3 года, когда он писает, то резко прерывается и перестает писать, говорит: "Ма". А через 5- 10 минут писает в штанишки. Писает через каждые 20- 30 минут и по чуть- чуть. На горшок садиться не хочет, ходим в ванную и держу, поджав его ножки, на руках. Это повторяется уже около месяца. Раньше он просился и писал в горшок не прерываясь. Из- за чего это может быть и что нам делать? Спасибо.

Ответы

# 00:30 28-08-2006 Creambird, обратиться
Из- за того, что не хочет сейчас дитятко в горшок писать. Это часто бывает, если рано приучают.
# 09:55 28-08-2006 Я, обратиться
Да не рано в 1, 3 на горшок писать. .. Мне кажется, что сначала нужно исключить проблемы физиологического характера (может ему больно по каким- то причинам), а потом уже решать психологическую проблему (если она есть). И попробуйте стоя писать - мальчикам обычно нравится делать "как папа" - может это поможет. Конечно, если с физиологией порядок.
# 13:22 28-08-2006 Мама Аня, обратиться
а вы педиатору говорили об этом может стоит анализы сдать. Вдруг какая инфекция и она сопровождается болезненным мочеиспусканием
# 16:01 28-08-2006 Dralex, обратиться
"ПедиаТРу". Причин может быть много. Начать с общего анализа мочи
# 16:13 28-08-2006 Мама Аня, обратиться
DrAlex вам сказать чтоли нечего было ? главное все поняли о чем я говорила! Подумаешь слово не правильно написала беда какая. Знаете культурный человек не тот кто заметил ошибку и поправил , а тот кто увидел ее и сделал вид что не заметил! Вот так вот
# 00:22 29-08-2006 Dralex, обратиться
Коллега, на вопрос врачу "что делать? " Вы отвечаете "обратитесь к врачу". И после этого Вы говорите, что мне сказать нечего?
# 23:48 29-08-2006 Мама Аня, обратиться
DrAlex я не говорю о том что вам нечего посоветовать я о том что ничего страшного что я сделала описку в слове не обязательно концентрировать на этом внимание(пишу просто бостро пока свое дитятко спит)