педиатр

08:50 16-04-2000 / Ирина, обратиться

Спасибо за ответ о крупе.Мы живем в Сша.Русский доктор лечение не предложил и не дал рецепт на антигистаминные.У нас сейчас все цветет около дома.Может от этого круп?Сейчас у ребенка в горле все клокочет,но мокрота не отходит.Чтобы сделать,чтобы она отошла?Кто лечит это заболевание-педиатр или лор или аллерголог.Посоветуйте,пожалуйста,тк в Москве эти случаи у нас были каждый месяц и так полгода.Спасибо .

Ответы

# 21:12 16-04-2000 not found, обратиться
Возможно у Вас проявления аллергического характера, иногда за ложный круп принимают и дебют бронхиальной астмы (аллергическое заболевание). В момент приступа Вашего ребенка обязательно должен прослушать врач, лучше аллерголог, так как по характеру хрипов можно точно дифференцировать круп от приступа астмы. Кроме того я бы посоветовала Вам простейшее аллергологическое обследование (проведение кожных проб, оценка функции внешнего дыхания), что также поможет в постановке диагноза.
# 20:53 17-04-2000 Mongush O.D., обратиться
Ирина, ложный круп - это острый ларинготрахеит, он не может быть каждый месяц. Если это аллергия, т.е. аллергический отек гортани, на пыльцу цветущих растений и ребенок находится дома, то и улучшения до конца цветения не будет. Педиатр сдесь не поможет, нужен опытный лор-врач для определения причины этих приступов одышки. Только при ларингоскопии можно выяснить причину сужения просвета гортани: отек, грануляции, папилломы, инородное тело, врожденный стридор и т.д.