педиатр

13:48 28-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравстуйте, помогите пожалуйста разрешить спор. Можно ли ребенку 3- х, 4- х месяцев капать на соску мед. Бабушки утверждают что можно, мы же в этом не уверены. Спасибо!

Ответы

# 14:07 28-08-2006 Солнышко…, обратиться
А зачем? Если ребенок соску не берет, так у Вас потом не будет проблем с отучением (кстати, бывают очень тяжелые случаи, к психологу приходится обращаться). Вообще- то мед - аллерген, можно заиметь проблемы со здоровьем. Ребенку 3- 4 месяцев полагается есть мамино молочко или смеси и воду, иногда в этом возрасте начинают вводить прикорм и соки, но только по назначению врача. При этом точно начинают не с меда.
# 14:15 28-08-2006 Аноним, обратиться
Ни в коем случае ! Мед сильноаллергенный продукт. Единственное, мы смазывали десна им во время прорезывания зубов, ито очень осторожно. Калгель, дентинокс не помогли, а смазывание медом- помогло.
# 15:44 28-08-2006 Dralex, обратиться
Зачем? В любом случае - капать на соску или смазывать десны - разницы нет