педиатр

16:59 28-08-2006 / Виталий, обратиться

Добрый день, у дочки к ночи поднялась температура до 39, 5 и целый день понос, температуру сбили только инъекцией димедрола с анальгином, но эффект длялся только часа 4. Днем опять поднялась температура до 40. Ни свечами , ни сиропами не снимается. Как лучше снизить температуру? Продолжать делать анальгин с димедролом? или есть какое- то другое средство?

Ответы

# 17:25 28-08-2006 Dralex, обратиться
Конечно есть. СРОЧНО К ВРАЧУ! !!
# 17:32 28-08-2006 Виталий, обратиться
У врача уже были, в поликлинике ничего не могут подсказать, слегка красное горло, а больше кроме поноса никаких симптомов. Возможно правда лезут резцы. Наш возраст 1, 10мес. Я сам в детстве всегда болел с большой температурой под 40, и температура долго не сбивалась. Врач скажет антибиотики, а мы только две недели назад прокололи фортум, куда ей еще антибиотики. Может понос быть реакцией на дисбактериоз? И к какому врачу? Ведь что они сделают - положут в больницу и будут снимать температуру и купируют понос, а дальше? так и никто не поймет на что такая реакция, а диагноз напишут что- то типа энтерита. Что реально надо делать?
# 00:27 29-08-2006 Dralex, обратиться
Проблема в том, что помимо температуры есть еще и обезвоживание. Тактика зависит от того, какой понос. Заочно трудно сказать. Я считаю, что маленький ребенок с температурой 40 и поносом должен находиться под наблюдением врача.