педиатр

18:49 28-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей трехмесячной дочке сегодня на головку с кроватки упала пластмассовая часть игрушечного мобиля - около 200- 300 г с высоты полметра. Дочка резко вскрикнула и стала громко кричать. Я сразу прижала ее и приложила к груди, этим удалось ее успокоить через несколько минут. Игрушка упала над уронем брови но повыше - там где уже начинается волосяной покров. После успокоения девочка через 15 минут заснула. В месте ушиба образовалось небольшая шишка и легкое покраснение. Нужно ли принимать какие- либо меры? Как определить - не серьезная ли травма? Спасибо!

Ответы

# 18:54 28-08-2006 Мама Аня, обратиться
ну понаблюдайте за ребенком если будет капризничать то может стоит показаться врачу. А вообще малыши часто стукаются и плачут поэтому, но в основном без последствий. Если вы волнуетесь скажите о случившемся врачу на приеме