педиатр

20:21 28-08-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Дочери два месяца. Беспокоит глазик, который гноится с рождения. Протираем фурацилином(раствор), вторую неделю капаем сульфацил- натрия, но никак не помогает. Что можно предпринять в этом случае?
Брали два раза в парилку по 2- 3 минуты. Можно ли продолжать далее походы в баню с малышкой? В парной себя ведет спокойно и даже улыбается.

Ответы

# 23:36 28-08-2006 Аноним, обратиться
Попробуйте грудным молоком глаз протереть, если у вас естественное вскармливание. На стирильную ватку из груди выдавить молочка и протереть от внешнего края глаза к внутреннему. Нам помогало.
А в парилку ребенка брать, по моему, глупо. У него же еще легкие не совсем развиты, дышать там нечем, ведь есть же такое понятие "синдром внезапной младенческой смерти", когда дети до года умирают по непонятным причинам и врачи это объяснить не могут, так зачем усугублять? И вообще- то детей рекомендуют выгуливать на свежем воздухе, побольше кислорода, а вы мучаете ребенка.
# 00:16 29-08-2006 Dralex, обратиться
Необходим очный осмотр педиатром на предмет исключения дакриоцистита новорожденных (лечиться по другому! ). В парилку не брать!
# 21:02 29-08-2006 Галина, обратиться
У моей дочери тоже с рождения гноился глазик промывали и молоком наш педиатр прописала глазные капли но ничего не помогало через день или два снова начинал гноиться так почти два месяца. Были у окулиста выписали антибиотик(прошел почти год название не помню)прокапали 4 дня утром и вечером по капле все прошло.
# 23:44 29-08-2006 Мама Аня, обратиться
у нас тоже долго гноился глазик прописали глаз капли левомицетина и мазь тетрациклиновую на ночь и помогло. Посетите окулиста он вам пропишет и со спокойной душой попробуете. С маленькими детьми лучше не эксперементировать лекарства дело такое(