педиатр

22:06 28-08-2006 / Людмила, обратиться

У моей дочери (8 месяцев) второй день температура от 37, 6 до 39, 4. Спадает после Нурофена (в сиропе) но невсегда и ненадолго. Врача вызывали, связывает с зубами, но их пока не видно. Температура высокая, посоветуйте действенное средство для сбивания. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:47 28-08-2006 Аноним, обратиться
От зубов такой температуры не бывает. Может у вас вирусная инфекция? Вызовите скорую, от больницы можете отказаться, а еще раз не лишне, чтобы другой врач посмотрел.
У нас была такая температура в 5 мес. , тоже связали с зубами, а оказалось ОРВИ.
# 00:12 29-08-2006 Dralex, обратиться
Само по себе прорезывание зубов не вызывает повышение температуры. "Зубы" - > снижение иммунитета - > ОРВИ. В Вашем случае необходим осмотр врача, общий анализ мочи. При исключении (врачом) других причин - "зубы". Вызывать скорую в данном случае, считаю нецелесообразным. Скорая либо повезет в больницу (от чего Вы собрались отказываться), либо сделает литическую. Скорых, которые делают анализ мочи, я еще не видел
# 15:18 29-08-2006 Людмила, обратиться
да дело в том что была и скорая и педиатр, и все связывают с зубами. Никаких других признаков нет. Горло чистое, насморка нет. Чем можно облегчить ребенку? нам 8 месяцев, а зубов пока нет. Врач говорит возможно нечколько сразу лезет, отсюда и температура. Уже 3 день держится!
# 16:31 29-08-2006 Dralex, обратиться
Сдать общий мочи. Если - норма, то это "зубы"