педиатр

11:31 29-08-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемые дамы и господа,

моему сыну почти (без 1, 5 месяцев) 5 лет. Памперс сняли поздно, в 3, 5 года. Но ночью до сих пор пользуемся им. В течение месяца пробовала ложить без памперса, 2- 3 раза за ночь поднимала в туалет, но без результатно: каждый день была мокрая постель. Посоветуйте, что мне делать, как отучить сына от памперса.
Заранее благодарю.
Светлана

Ответы

# 12:06 29-08-2006 Лена, обратиться
Не давайте много пить вечером. Мы с ребенком спим в одной комнате, как только начнет ворочаться, поднимаем на горшок. Недавно начала сама вставать ночью иногда. Ей 3 года будет в пятницу.
# 12:58 29-08-2006 Любовь, обратиться
Может стоит обратиться к нефрологу. ..
# 13:59 29-08-2006 Аня, обратиться
Мы памперсами вобще не пользовались, но сын очень долго мог ночью описаться, просто такая физиология - спит очень крепко. Так что не факт что это из- за памперса. Попробуйте подбуживать ночью, причем лучше в первой половине ночи. Например, если в 10 ложится спать, то можно в 12 и в 2- 3 ночи. Дальше уже не должно быть проблем. От памперсов в любом случае надо отказаться. Настраивайтесь на длительное ночное вставание.