педиатр

17:37 29-08-2006 / Танюсик, обратиться

DrAlex, ответьте пожалуйста на вопрос, сколько можно голодать ребенку 11 мес без ущерба для здоровья? Заставлять есть сил нет уже. Решила вообще ничем не кормить пару дней (только вода). Поверьте, не из- за жестокости, просто уже все перепробовали.

Ответы

# 17:47 29-08-2006 Dralex, обратиться
За сутки точно ничего не будет. Совсем ничего не хочет есть? С самого рождения? Рост и вес при рождении и сейчас? Что пробовали? Стул?
# 20:52 29-08-2006 Танюсик, обратиться
С едой с рождения заморочки, даже с ГВ были (ор, отказ, в итоге она бросила в 3 мес, до 6 мес сцеживала). Сейчас смесь по 120 г 5 раз в сутки. Рост 48/ 72 сейчас, вес 2690/ 9300 сечас (за 2 мес не вырос). Весела, активна. Стул 2- 3 р/ д без проблем, колбаски мягкие. Ввели уже все что надо, любила творог, мясо, овощи. Сейчас баста. Пищевого интереса и не было никогда (не интересуется едлой, тарелками родителей. .. ). Сейчас вот с 6 утра (89 г смеси) абсолютно голодная, чем вполне довольна. Отмечу - такое у нас бывало пеиодами, даже до 3 недель, но теперь уже 30 дней, и не восстанавливается. Исчерпала уже все возмоности, даже с ужимками и игрушками уже не открывает рот.
# 22:57 29-08-2006 Солнышко…, обратиться
Танюсик, если выдержите характер, то Ваше чудо есть будет. Только есть еще один секрет: порции давайте микроскопические (1- 2 ложки). И не предлагайте добавки, пока сама не догадается попросить. Заставлять бесполезно, только остатки аппетита отобьете.