педиатр

22:50 29-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте !
Хотелось бы узнать Ваше мнение касательно полученного нами анализа.
Ребенку 1 год. 8 мес. , постоянно на диете - иначе проявляется АД.
В последнее время наметилось улучшение - разнообразили стол. Стали есть каши на коровьем молоке, курицу, рыбу, даже помидоры - и все без последствий на коже.
А тут наконец- то удалось сдать анализ на дисбактериоз, по моему впечатлению, он неважный. .
Норма У больного
Бифидобактрии 109- 1010 109
лактобактерии 107- 108 107
Е. coli гемолитич. 0 8* 106
клебсиелла 104 2, 6* 107
Золотистый стафилококк 0 2* 104
Дрожжеподобные грибы
кандида 104 1, 5* 105

Скажите, пожалуйста, свое мнение касательно этого анализа, насколько сильны отклонения от нормы, и что с этим делать, какими опасностями чревато наличие стафилококка и гемолитической кишечной палочки.
Заранее благодарю.
С уважением, Ольга.
Самара.

Ответы

# 10:17 30-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, диагноза дисбактериоз не существует. Наличие стафилококка и гегемолитической кишечной палочки говорит о снижении иммунитета (как общего, так и местного в кишечнике). Поэтому целесообразно начать с посещения иммунолога и детского гастроэнтеролога.
# 13:25 30-08-2006 Ольга, обратиться
Спасибо! !!