педиатр

00:35 30-08-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте.
Ребенку 1 год. Последние две недели у ребенка стул бывает до 5 раз в день, но по- немногу и может быть и густым и жидким за день. А последние дни стул как с крупинками (как будто мелкий песок). Подскажите, пожалуйста, нужно сдать какие- нибудь анализы? или не нужно беспокоиться

Ответы

# 10:15 30-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария, если при этом у ребенка нет температуры особо не переживайте. Возможно 2 варианта: реакция на прорезывание зубов, и реакция на вакцинацию (если делали в течение последней недели). Если стул будет разжижен более 10 дней, или поднимется температура, или появятся боли в животе, или вас еще что- то насторожит - целесообразно обратиться к детскому гастроэнтерологу.