педиатр

10:31 30-08-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, с 7 месяцев едим творог, начали с 40 г, сейчас 50 г, так как везде написано и врачи говорят, что больше нельзя, так как излишняя нагрузка на почки. Правда ли, что больше нельзя?
И еще: мы едим творог детский Агуша, там баночка 100г, мы едим половину, а моя подруга утверждает, что это не чистый творог и его можно 100 г давать, соответствует ли это действительности? Спасибо.

Ответы

# 11:22 30-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вы всё правильно делаете. Творога больше 50 гр в сутки нельзя до 1, 5 лет. А 100 граммовая Агуша расчитана на ребенка стрше 1, 5 лет (в т. ч. и по содержанию жира). Для детей до года Агуша 50- граммовая, 4, 5% жирности (называется молочная) - а все 100 граммовые - сливочная и с добавками - содержат 8, 5 % жира (что для ребенка до 1, 5 лет много).