педиатр

16:12 30-08-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Как влияет на ребенка морковный сок (на органы)? Мне сказали что печень ребенка страдает, в какой- то книжке написано, а в статьях написано, что можно пить сколько хочешь. Я пью ежедневно по стакану (250 гр. ) свежевыжатого сока. Кому верить?

Ответы

# 08:57 31-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Все полезное полезно в разумных пределах. Полезно сьедать одну- две свежие морковки. А у ребенка еще аллергии (дерматита) нет? Может появиться. .. А дерматит - это лишь внешнее проявление неблагополучия организма. ..
# 16:15 01-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
На морковь же аллергии не бывает. А дерматит вообще как проявляется? У нее на щечках прыщики, но появилось не после моркови, я морковь уже неделю не потребляю.
# 09:48 02-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Аллергия может быть на любой продукт. Список аллергенных продуктов , который дает детский врач - аллерголог занимает полстраницы печатного текста. В принципе- овощи- фрукты красного, оранжевого цвета практически все сильные аллергены. Но все индивидуально. Проявления аллергии- красные шишки по всему телу, сыпь, шероховатая, красная или не красная кожа пятнами. .. Проявляется дерматмт ( диатез по старому)в течении первых 12 часов после попадания аллергена в организм.
# 11:50 03-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Значит у моей крохи аллергии нет, потому что только маленькие прыщики (не мудрено, жара стоит 26- 30 град. ), а той страсти, что мама Таня описала - пока тьфу- тьфу не наблюдала.