педиатр

20:06 30-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что с ребенком!
У ребенка месяц назад поднялась температура 39 к вечеру сама нормализовалась( давала только арбидол). Через 4 дня был жидкий стул (водой) два раза утром и вечером два дня. Дали энтеродез- все прошло. Сейчас опять поднялась температура 1- ый день 37, 5, второй 39 сама нориализовалась к вечеру. Ребенка ничего не беспокоит, ничего не болит. Сдали анализы. Общий моча: белок- отр, сахар отр, лейкоциты 1, эритроциты 1- 2 эпителий пл. 1, слизь+ .Кровь- гемоглабин 108(всегда был 140 и месяц назад), эр- 3, 5, лейкоц. 7, 8 Лейкоформула П- 1, С25, Л57, М17 РОЭ 8. Биохим. анализ крови билирубин общий 7, 5, мочевина 2, 3. креатин 67, 2 общий белок 62, 4, АСАТ 144, 8, Алат 29, 6. L- амилаза 102, 9, фибриоген 2, 4, ПТИ 90% ,Тромбациты 280, эритр 3, 5. Найдены лямблии 1, 72 УЗИ ОРГАНОВ: Печень уплотнена однородная, Ж. пузырь норм. Поджелудочная 1, 6 голова, тело 0, 7, хвост 1, 8, структура - норм. Селезенка, моч пузырь - норма, Почки норма Кишечник- выраж. метеоризм, В брюш. полости выраженный мезаденит. Педиатр направил в инфекц. стационар с подозрением на гепатит и монуклиоз. В стациорнаре отказали, т. к нет оснований для лечения.
Спасибо!

Ответы

# 22:40 30-08-2006 Dralex, обратиться
Возраст? Мононуклеоз ставиться по клинике. Я не увидел ничего, что может говорить о мононуклеозе. Причем здесь мезаденит? Есть боль в животе? Не вижу показаний к госпитализации и лечению в стационаре. Повторить трансаминазы. Норма для амилазы? Жалобы сейчас есть? Сдать маркеры гепатитов. Где и каким методом найдены лямблии (результат анализа с нормой)?
# 09:12 31-08-2006 Юлия, обратиться
Возраст 4 года, болей в животе нет, но на УЗИ сказали, что увеличены лимфозлы в брюшной полости. Жалоб нет никаких. Только иногда носом шмыгает , горло чуть- чуть красноватое. Сейчас температура в норме, но через три дня после 39(это было в тот четверг) была один день 37, 2 и два дня 37. Лямблии нашли в детской многопрофельной больнице. Брали кровь из пальца на паразитов. Для L- амилазы пишут норма до 110, у нас 102, 9
# 16:03 31-08-2006 Dralex, обратиться
Каким методом найдены лямблии (результат анализа с нормой)? Брали кровь в момент болезни? Повторить через 2 недели трансаминазы и "лямблии". Повода для госпитализации не вижу.