педиатр

23:20 30-08-2006 / Нюта, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. Врач поставил диагноз рахит, прописал пить Аквадетрим по 1 капле в день, пропили неделю, сдали пробу по Сулковичу. Проба резко положительная. Врач сказал пока не принимать витамин Д, немного подождать. У ребенка очень сильно потеет голова (последние 1, 5- 2 мес. ), плохо спит ночью (то же в последние месяцы). Врач еще говорит что слегка деформировалась грудная клетка. Это действительно рахит, и как тогда лечить? Читала, что при рахите зубы поздно прорезываются, а у Сашки в 3, 5 мес. у прорезались две нижние единички, в 5 мес. - верхние единички, врач говорит сейчас лезут еще и верхние двоечки. Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:28 31-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Трудно себе представить резко положительную пробу Сулковича после 7 каплей витамина Д. Я бы повторила анализ