педиатр

23:45 31-08-2006 / Черняева Татьян…, обратиться

Добрый день! Мы живем в заполярье в пгт Печенга Мурманской области. Подскажите пожалуйста- моему сыну 8 месяцев, нам уже давно пора в прикорм вводить молочные продукты такие как творог, кефир и йогурт, но мы живем в таком месте где нет возможности приобретать детские молочные продукты- их просто сюда не привозят. А продукты (молочные)для взрослых все длительного хранения- упакованые в "тетрапак", до ближайшего города 25 км, да и там привозят только под заказ и добираться туда большая проблема. Так вот в чём вопрос- можно ли детям нашего возвраста давать Активию "данон"кефиры , творожки(она бывает регулярно в продаже)? Мы уже немного пробовали. Если нельзя то чем заменить. ведь кальций нужен детям обязательно. Наш фельдшер говорит что такие мол. продукты давать можно, ведь других нет. Чем нужно подкармливать детей во время полярной ночи кроме вит Д? ЗаранееБольшое спасибо за ответ.
Мой адрес: tatyana- chernyae@mail. ru

Ответы

# 09:15 01-09-2006 Аня, обратиться
Жили сами в Мурманской области, ребенок был на ГВ. В этом возрасте не давала ни йогурты, ни магазинный кефир. Давала долго детские молочные кашки (те, которые разводятся водой и уже содержат адаптированное молоко), ну и конечно грудь. Молочные продукты (обычные, взрослые) стала давать уже после года. Вы на ГВ или на ИВ?