педиатр

14:49 01-09-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему сыну 1год и 3месяца. Он категарически отказывается жевать. Протёртую еду ест нормально, но стоит попасть в рот маленькому кусочку, например картожка в супе, он тут- же её выплёвывает. Что мне делать?

Ответы

# 00:21 02-09-2006 Танюсик, обратиться
Моя в 11 мес категорически отказалась от пюре и ест только взрослое. Так что имхо доктор тут не поможет. Индивидуальность.
# 10:03 02-09-2006 Я, обратиться
Индивидуальность, правда. Мои до почти 3х лет жевать отказывались, перетертую пищу ели, причем только в "часы приема пищи", между ними сухари, печенье, фрукты жевали только так. Я лет с 2х перестала пользоваться блендером для измельчения пищи, испльзовала чеснокодавилку - так вроде и мелкое все, и все- таки менее гомогенное.