педиатр

16:24 01-09-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Кормление по требованию - это с каким интервалом? Моя девочка (1 мес) ест через 1, 5- 2 часа днем, а ночью может спать 3- 4 часа (иногда и 5). Врач говорит, что надо кормить через 1- 1, 5 днём и ночью через 2 часа, то есть прямо сонную желательно и не будить. Но девочка просто не берет грудь во сне и продолжает спать, хотя перед этим усиленно чмокала губами. Даже если проснется - то соснёт пару раз и засыпает. А иногда вообще улыбается и не сосет.
И как угадать - будет она есть или нет?

Ответы

# 16:40 01-09-2006 Аноним, обратиться
А я не парилась - сипт 3 часа, и хорошо. Правда, когда проходило 4 часа, я сама просыпалась и беспокоилась, будила. Спросила нашу мед. сестру, так она сказала, пусть спит на здоровье. После этого перестала будить его вовсе. И прибавил ребенок очень хорошо - 1100гр, и чувствовал себя нормально. А что еще надо?
# 17:18 01-09-2006 Аноним, обратиться
Дайте ребенку самому выбрать себе распорядок дня, (и ребенку будет лучше и Вам легче). Не будите его если он спит и не пытайтесь накормить его насильно, если ему не хочеться. Оптимальное кормление через каждые 3- 4 часа. Обычно, через пару дней, пери питании по требованию ребенка, он входит в систему 3- 4 часов. Если Ваш ребенок при этом не будет просыпаться ночью, то также не беспокойте его- пусть спит. Это вполне нормально, ребенок сам знает когда ему надо есть, и уж поверьте мне, он не будет спать и ли делать несколько глотков и отказываться от кормления если он будет голоден.
# 23:14 01-09-2006 Мама Аня, обратиться
по требованию это значит когда потребует)) спит и хорошо пусть спит значит не хочет кушать захочет попросит. Радуйтесь что спит)))
# 11:41 03-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Спасибо за ответы, а то я волновалась, в журнале Лиза "Мой ребенок" за сентябрь написано , что надо "насильно" кормить и ночью каждые 1- 1, 5 час.