педиатр

17:13 01-09-2006 / Татьяна Ф.…, обратиться

Добрый день, моему ребенку 2 мес. Нам предложили сделать за 1 раз раз 3 прививки: туберкулез, геппатит и дефтерия. возможно ли такое? не ударит ли это по здоровью дитюшки?

Ответы

# 20:37 01-09-2006 Аноним, обратиться
вы что. им просто план выполнить нужно и премию получить. у них статистика портиться если у детей прививки не сделаны. не в коем случаи. зачем давать нагрузку на неокрепший организм. делайте если хотите подорвать иммунитет ребенку. а если будет реакция на прививку откуда вы узнаете на что именно? . а не зай бог на 2 прививки или сразу на 3. ребенок не выдержит. мин через неделю поочереди. и наплюйте на них на их рекомендации. ребенок он ваш и вам наплевать про их премию.
# 23:09 01-09-2006 Ольга, обратиться
Ну что вы такое говорите: план, премия, это все только ваши домыслы. Насколько я знаю, за один раз можно делать сколько угодно прививок, главное, чтобы ребенок был здоров. Нам, например, делали за один раз АКДС (а это от 4 инфекций), полиомиелит и гепатит, и не было ни малейшей реакции. Татьяна, если Вы не слишком доверяете своему врачу, тогда найдите другого и проводите вакцинацию в полной уверенности, что все будет в порядке.
# 13:41 02-09-2006 Мама Аня, обратиться
а зачем от дифтирии делать в 2 мес? она идет в 3 мес в прививке АКДС(коклюш. Дифтирия, столбняк) Делайте тогда уж от гепатита и туберкулеза
# 14:20 02-09-2006 Татьяна Ф.…, обратиться
мы живем в Турции. Нам в роддоме делали только от геппатита и все. а теперь три настаивают. Я дала сделать ребенку только одну от туберкулеза и с шагом в неделю будем делать други. Вся клиника турецких врачей на меня накинулась с жутким гневом, крутя у виска.
# 21:23 02-09-2006 Ольга, обратиться
Тогда через неделю делать нельзя, в один день можно делать несколько прививок, но следующие прививки - не раньше, чем через месяц.
# 09:06 03-09-2006 Мама Аня, обратиться
Вообще как то вам странно предлогают есть же колендарь прививок. Туберкулез (БЦЖ) делают в первые 3- 7 дней, гепатит в перв 12 часов затем в 1 мес затем в 6 мес, а дифтирию делают в сложной прививке против 3 болезней(АКДС- коклюш дифтирия столбняк)в 3 мес потом в 4, 5 мес потом в 6 мес и в 18 мес!