педиатр

22:43 03-09-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1 год, в кале периодически стала замечать как бы нити темного цвета. Что бы это могло быть? Еще в последнее время она стала плохо кушать (я думала, из- за зубов). А со вчерашнего дня не дает себя подмывать, изгибается и плачет. В остальном все нормально, не капризничает, спит хорошо. Не может ли это все быть связано, и есть ли необходимость срочно обращаться к врачу?

Ответы

# 22:50 03-09-2006 Денисова Е.А., обратиться
К врачу никогда не помешает обратиться, тем более, когда речь идет о маленьком ребенке. Вы даете ребенку бананы? Беспокойное поведение связываете со временнем появления этих нитей? Анализы сдать не помешает - копрограмму и посев можно сделать, если что- то не очень понравится в первом. Ну и осмотр ребенка врачом.
# 23:42 03-09-2006 Анна, обратиться
Спасибо за ответ! Пожалуй, появление нитей связываю с поеданием ребенком бананов. А то что подмываться не нравится, я вобщем- то и не считаю беспокойством, просто непонятно с чего это. . Ведь в остальном нормальный ребенок. .
# 23:08 05-09-2006 Денисова Е.А., обратиться
Значит, не переживайте. А от бананов действительно могут появляться такие нити. Просто пока следите за стулом и ребенком в целом.